Джадд Трамп продвигается снова в Championship League 2020/21

Джадд Трамп продвигается

Джадд Трамп продвигается в Championship League. Англичанин претендует на победу в турнире в четвертый раз после предыдущих успехов в 2009, 2014 и 2016 годах.

Джадд Трамп вышел в последний групповой этап Лиги чемпионов после того, как в понедельник возглавил группу А в Милтон-Кейнсе.

Номер один в мире обыграл Роберта Милкинса в своем первом круговом матче. После чего ничья 2: 2 с Райаном Дей оставила ему четыре очка. Ему не хватало два очка от непобедимого Барри Хокинса.

Бари до этого момента находился в великолепной форме, выиграв обе встречи со счетом 3: 0 был брейк 143 очка.

Хокинсу требовалось всего лишь одно очко против Трампа, но недавний чемпион English Open переключился и выиграл встречу 3-0, сделав два сенчури.

Джадд Трамп продвигается в Championship League.

Трамп имеет сильный рекорд в Лиге чемпионов и будет претендовать на рекордную четвертую корону — хотя и впервые в качестве рейтингового события. В пятницу, когда будет определен общий чемпион.

Между тем, группа C также пополнилась китайцем Чжао Синтун, занявшим первое место с таким же количеством очков.

Первый матч улучшающегося 23-летнего игрока с Александром Урсенбахером завершился. Чжао проиграл только один фрейм, после поражения Ло Хунхао со счетом 3: 1. И вытеснил бывшего чемпиона мира Стюарта Бингема со счетом 3: 0.

В надежде присоединиться к Джадду Трампу и Чжао Синтуну на третьем этапе Лиги чемпионов будут Шон Мерфи и Марк Селби, которые во вторник выступят в группах B и D соответственно.