Хендри победил Джимми Уайта в квалификации чемпионата мира

Хендри

Спустя двадцать семь лет после того, как Джимми Уайт осуществил мечты в четвертом финале чемпионата мира. Стивен Хендри вернулся, чтобы снова преследовать своего бывшего противника, выиграв в Шеффилде 6: 3.

Односторонний триумф Хендри в их первом матче квалификационного раунда опровергал отчаянно изнурительную схватку. В которой единственный отблеск их прежней славы пришелся на шестой фрейм. Когда шотландец добился решительной победы.

В потенциальном последнем поединке для 58-летнего Уайта. Которому так мучительно отказывали в высшем спортивном призе. Его поражение, вероятно, будет означать, что он вылетит из тура. Ему потребуется либо успех в школе Q, либо приглосительной карты, чтобы чтобы сохранить свою карьеру.

Хендри подготовка к Чемпионату мира

Для Хендри, который был на шесть лет младше Уайта. Который вернулся в тур после девятилетнего отсутствия после поражения от своего друга Мэтта Селта на Гибралтаре в прошлом месяце. Его мечта о выходе из Крусибла возобновится против китайского Сюй Си в среду.

Хендри нужно выиграть еще три матча, чтобы закрепить маловероятный возврат. И несмотря на то, что он отправил своего бывшего соперника. Он первым признает, что ему нужно значительно улучшить свою игру. Чтобы иметь любые шансы на предстоящую неделю.

Ностальгическая двухнедельная подготовка к этой замечательной встрече. Первый квалификационный раунд превратился в дело с множеством ошибок. Среднее время ударов пары стремительно приближалось к полуминутной отметке. А на выполнение первых трех фреймов уходило более 100 минут.

К несчастью для Уайта, который, казалось, был поражен нервами. Неспособность воспользоваться бесчисленными возможностями, подаренными ему шотландцами, привела к тому, что Скаллион, по крайней мере, гарантировал, что он выполнит свои обязанности до полуночи.

Как проходил матч

Трехкратный чемпион мира Марк Уильямс подытожил усыпляющую игру действия, написав в Твиттере: «Мне понравилось смотреть матч Джимми и Хендри, он вызвал воспоминания — но я больше не могу смотреть».

Брейки 38 и 53 в четвертом фрейме помогли Хендри увеличить свое преимущество до 3-1. В середине сессии, Уайт, который пытался и безуспешно возвращался в Крусибл. Каждый год с 2006 года, в перерыве показал удрученную цифру.

Уайт углубился в свой второй фрейм в матче. Чтобы уменьшить разрыв до 5-2. Несмотря на явное поражение нервов, завершившееся почти катастрофической ошибкой в ​​середине фрейма, Уайт каким-то образом выиграл еще один, чтобы продлить игру.

Когда напряжение начало нарастать. У Хендри 41 очко опередило будушую победу. А потрясающий длинный красный позволил ему не упустить свою возможность.