Величайшие достижения Ронни О’Салливана. В истории снукера

достижения Ронни О'Салливана

Величайшие достижения Ронни О’Салливана в истории снукера было множество известных личностей, которые вошли в историю за свои достижения. Не остался в стороне и Ронни О’Салливан, сумевший удивить весь мир даже в свои сорок лет. Ниже мы поговорим о десяти достижениях, которые удалось покорить Ронни.

Величайшие достижения Ронни О’Салливана.

Ронни за свою карьеру сумел добиться достижения, в котором ему удалось достичь максимального брейка и при этом не прикладывая особых усилий. Профессиональному игроку в снукер удалось провести целых 28 незабываемых лет, достигнув брейка в 147. Это был матч между Ронни и Майком Пирсом в 1997-м году на чемпионате мира. Это была первая стадия турнира. Он смог завоевать это достижение за 5 минут и 8 секунд, что стало мировым рекордом.

Защитил титул, хотя год не играл

Ронни сумел захватить один из самых престижных титулов. Он стал чемпионом мира. Произошло это в 2012-м году, однако потом он целый год не участвовал ни в одном турнире. Тогда фанаты предположили, что виной тому неудовлетворительные условия контракта. Тем не менее, уже через год он вернулся на защиту собственного титула и… он его защитил. Тогда весь мир был удивлён такому возвращению, а оно и по сей день считается одним из самых известных в мировом спорте. Болше новостей читайте тут.

Чемпионат Великобритании в возрасте 17-лет

Ронни удалось выиграть Чемпионат Великобритании, будучи ещё подростком. В свои 17 лет он смог достичь того, чего не могут достичь многие известные спортсмены и по сей день, захватив внимание публики. Уже на следующий день его пригласили в шоу, где он показал свои навыки. Британская публика была ошеломлена этим парнем, приковав своё внимание к нему.

Первый чемпион мира

Чемпионат Мира 2001 для Ронни О’Салливана стал одним из самых запоминающихся в его карьере. Тогда уже взрослому парню было 25 лет, а на его пути встретился сам Хиггинс. Тогда у Хиггинса была лишь одна мотивация — взять второй титул Чемпиона Мира. Тем не менее, Ронни сумел удивить своего соперника, забрав эту игру со счётом 18:14, а публика вновь удивилась такому игроку, у которого было не так много шансов на победу.

Лондонский триумф

Хоть О’Салливан и выиграл чемпионат Великобритании в 17 лет, все же ему пришлось через 2 года вновь стать на пьедестал победителя. он завоевал турнир в Лондоне.

Величайшие достижения Ронни О'Салливана

И вновь в финале соперником для него стал тот самый Хиггинс. В свои 19 лет и 69 дней ему удалось стать самым молодым обладателем турнира.

Возвращение славы после паузы

В какой-то момент карьера Ронни дала сбой. Случилось это после Чемпионата Мира 2008-го года. Целых три года у уже 30-летнего игрока не удавалось завоевать престижный трофей. Тем не менее, на чемпионат Мира 2012 он вернулся. И, что удивительно, выиграл его. Учитывать следует и тот факт, что он мог и вовсе вылететь до квалификации на турнир. Смотреть все результаты там.

Первый в истории

Карьера Ронни не могла остаться без невероятных рекордов. Такой рекорд был достигнут — Ронни стал первым игроком в истории, сумевшим набрать целых 1000 сенчури. Сегодня есть те игроки, которые способны повторить такое достижение, но всё же первым в истории будет именно О’Салливан.

Повторение рекорда Хендри в его присутствии

В 2015-м году О’Салливан сумел повторить рекорд, который прежде принадлежал Хендри. Речь идёт про 775 сенчури за одну карьеру. Удивителен тот факт, что соперником О’Салливана был не сам Хендри. Стивен был комментатором на том матче, а также в этот день у него был день рождения. Не самый лучший подарок, согласитесь.

Рекорд по титулам

О’Салливан побил рекорд известного во всей Великобритании Стива Дэвиса, который сумел шесть раз завоевать титул Великобритании. 2018-й год стал тем самым моментом, когда Ронни выиграл этот турнир седьмой раз, что автоматически отправило рекорд Стива на второе место.

Возраст — не помеха

Величайшие достижения Ронни О’Салливана. Ронни удалось сделать то, что многие игроки считали практически невозможным. В свои сорок лет он смог занять первое место в рейтинге, чего прежде за всю свою карьеру достигнуть не мог. Как мы видим, возраст действительно не помеха. Ему удалось победить саму старость, доказав всем спортсменам, что возраст не может быть оправданием спада карьеры.